«Мамы и папы» для всей России

ВРИО губернатора Орловской области Андрей Клычков побывал на племенном репродукторе №3 Знаменского СГЦ в Покровском районе Орловской области.

Как отметил глава исполнительной власти региона, основная цель посещения племрепродуктора – своими глазами убедиться в экологичности и безопасности предприятия для окружающей среды и населения. Стандартные процедуры биобезопасности не оставили его равнодушным:

- Я своими глазами увидел, что здесь обязательно прохождение через дезбарьеры, душевые с полной заменой верхней и нижней одежды и обуви на спецформу Центра, строгое соблюдение всех гигиенических и санитарных норм на производстве. Равно как и чистота на самом предприятии. Здесь приятно находиться, чувствуется высокая организация труда. Знаменский СГЦ - предприятие мирового уровня. Это компания, служащая образцом качественной работы, здесь созданы все необходимые условия для обеспечения социальной стабильности работников. Здесь мы видим племенной репродуктор на 4800 свиноматок, цеха доращивания и выращивания. Инвестиции в объект составили около 1,2 миллиарда рублей. Это громадная сумма в рамках одного района области. Здесь работают около 100 местных жителей, решаются социальные вопросы, оказывается помощь муниципальной власти – за счет предприятия капитально отремонтирован детский сад.

Сопровождавшая Андрея Клычкова исполнительный директор Знаменского СГЦ Елена Сизарева поделилась впечатлениями с журналистами по окончании визита:

- Готовый продукт на племенном репродукторе - маленький поросёнок массой 8 кг, который уходит на следующую площадку для доращивания. Все наши предприятия - предприятия высокой биологической защищённости: под надёжной защитой у нас и животные, и люди. Поэтому наша продукция пользуется спросом на территории России. Мы продаём родительскую свинку для дальнейшего использования, получения гибрида, из которого потом уже выращивают мясо. То есть мы продаём «мам» и «пап» для всей страны и за ее пределы.

 

оригинал статьи

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional валидно по html5 сделано на Yii 2 работает на Bootstrap 3 валидный RSS-канал
Контактная информация:
121069, Россия, г. Москва, Скатертный пер., д.5
Телефоны: +7 (495) 691-31-24
info@exima.ru| Схема проезда